Написать нам












Учебные ресурсы по РКИ

Здесь представлены обучающие современные учебные ресурсы по РКИ, размещенные в интернете. Эти ресурсы будут полезны и для изучающих русский язык студентов, и для преподавателей РКИ.


Time to speak Russian

Time to speak Russian Бесплатный мультимедийный курс для начинающих изучать русский язык. Состоит из 10 уроков с различными интерактивными заданиями и тестовыми упражнениями. Уроки построены вокруг занимательного сюжета пластилинового мультфильма.

YouTube-канал«Time to Speak Russian»

YouTube-канал «Time to Speak Russian»Ютубканал «Time to Speak Russian» с различными учебными материалами по русскому как иностранному: видео учебного курса «Время говорить по-русски!» (пластилиновый мультфильм) с субтитрами и текстом, обучающий онлайн курс по русской фонетике, учебный курс по страноведению «Москва по алфавиту».

Learningrussian.net

Learningrussian.net Курс по русскому языку для начинающих. Учащемуся можно работать самостоятельно и с преподавателем. Здесь вы найдете справочные материалы по грамматике, тексты по чтению, видеоматериалы, отрывки из произведений русской литературы с переводом,  общие сведения по страноведению России, а также полезные словари.

masterrussian.com

masterrussian.com На этом сайте вы найдете уроки для начинающих (грамматика и лексика начального уровня), а также разговорные выражения. Этот ресурс познакомит вам со страноведческой информацией, даст возможность пройти тест и проверить свои знания. Здесь есть словари и другие справочные материалы и ссылки на полезные ресурсы.

Еveryday russian

Еveryday russian Мультимедийное пособие для начинающих учить русский язык. Содержит бесплатные уроки на самые разные темы с аудиозаписями, заданиями и тестами. С материалами пособия можно знакомится на английском, испанском и французском языках.

learnrussian

learnrussian современный сайт для начинающих (на английском языке), состоящий из 100 учебных уроков, грамматического справочника, фонетического раздела, словаря и т.д. Живые заговорные диалоги сопровождаются интерактивными заданиями и тестами по лексике и грамматике.

РКИ and EDUCATION TODAY

РКИ and EDUCATION TODAY Новые технологии в образовании, русский язык как иностранный, когнитивная лингвистика, новости и последние исследования в области преподавания иностранных языков,психолингвистика, педагогический дизайн, digital humanities и second language acquisition.

YouLang

YouLang - сайт с готовыми уроками русского как иностранного. Материалы обновляются и пополняются каждую неделю. Все материалы готовы к скачиванию в формате pdf, отличаются современным дизайном и оформлением.

Каталог учебных электронных ресурсов по РКИ

Современный, постоянно пополняемый ресурс для преподавателей РКИ, содержащий ссылки на существующие электронные ресурсы по РКИ с кратким описанием. Включает учебные материалы для развития навыков речевой деятельности учащихся с разным уровнем владения русским языком.